Diretta tv Sky-Dazn e arbitri 31° giornata Serie A 2019-2020: Milan-Juventus a Guida

Ecco il programma della 31° giornata di Serie A con anticipi, posticipi e designazioni arbitrali, e la spartizione delle partite a Sky e Dazn

Si ritorna in campo subito per la 31° giornata di Serie A, 12° turno del girone di ritorno, con altri incroci assolutamente fondamentali per la classifica.

Ad aprire le danze sarà la Lazio a Lecce, visibile su Sky, provando a rialzare la testa e, magari, ad approfittare del big match della serata tra Milan e Juventus, visibile su Dazn.

GUARDA IN DIRETTA TV E STREAMING 3 PARTITE DI SERIE A TIM A GIORNATA SU DAZN. REGISTRATI SUBITO!

Il mercoledì sarà pieno di partite, a partire dagli incroci tra Fiorentina e Cagliari e tra Genoa e Napoli, continuando con quello tra Atalanta e Sampdoria, mentre ci sarà anche il derby emiliano tra Bologna e Sassuolo e lo scontro diretto per la salvezza tra Torino e Brescia, tutti sul satellite, così come la trasferta dell’Inter a Verona.

Inoltre, in streaming sarà possibile vedere lo scontro diretto per l’Europa tra Roma e Parma e per la salvezza tra Spal e Udinese.

Serie A

Ecco tutti i canali Sky e Dazn dove saranno trasmesse le partite:

Lecce-Lazio – martedì 7 ore 19:30 – SKY

Milan-Juventus – martedì 7 ore 21:45 – DAZN

Fiorentina-Cagliari – mercoledì 8 ore 19:30 – SKY

Genoa-Napoli – mercoledì 8 ore 19:30 – SKY

Atalanta-Sampdoria – mercoledì 8 ore 21:45 – SKY

Bologna-Sassuolo – mercoledì 8 ore 21:45 – SKY

Roma-Parma – mercoledì 8 ore 21:45 – DAZN

Torino-Brescia – mercoledì 8 ore 21:45 – SKY

Spal-Udinese – giovedì 9 ore 19:30 – DAZN

Hellas Verona-Inter – giovedì 9 ore 21:45 – SKY

Ecco le designazioni arbitrali e gli arbitri di tutte le partite del turno di campionato:

LECCE – LAZIO Martedì 07/07 h. 19.30
MARESCA
COSTANZO – VIVENZI
IV: ILLUZZI
VAR: ABISSO
AVAR: FIORITO

MILAN – JUVENTUS Martedì 07/07 h. 21.45
GUIDA
CARBONE – LONGO
IV: LA PENNA
VAR: GIACOMELLI
AVAR: MELI

FIORENTINA – CAGLIARI Mercoledì 08/07 h. 19.30
MANGANIELLO
RANGHETTI – COLAROSSI
IV: ABBATTISTA
VAR: PAIRETTO
AVAR: MANGANELLI

GENOA – NAPOLI Mercoledì 08/07 h. 19.30
MARIANI
BACCINI – SANTORO
IV: PICCININI
VAR: CALVARESE
AVAR: PAGANESSI

ATALANTA – SAMPDORIA Mercoledì 08/07 h. 21.45
GIUA
BINDONI – VILLA
IV: MAGGIONI
VAR: NASCA
AVAR: GALETTO

BOLOGNA – SASSUOLO Mercoledì 08/07 h. 21.45
FOURNEAU
PRETI – AVALOS
IV: VOLPI
VAR: PASQUA
AVAR: DI VUOLO

ROMA – PARMA Mercoledì 08/07 h. 21.45
FABBRI
LIBERTI – GORI
IV: PEZZUTO
VAR: MAZZOLENI
AVAR: DEL GIOVANE

TORINO – BRESCIA Mercoledì 08/07 h. 21.45
DOVERI
GIALLATINI – ROCCA
IV: GHERSINI
VAR: MASSA
AVAR: DI IORIO

SPAL – UDINESE Giovedì 09/07 h. 19.30
CHIFFI
SCHENONE – TOLFO
IV: AURELIANO
VAR: VALERI
AVAR: VALERIANI

H. VERONA – INTER Giovedì 09/07 h. 21.45
IRRATI
PASSERI – LO CICERO
IV: ROS
VAR: ORSATO
AVAR: CECCONI

Migliori Bookmakers AAMS

Eurobet

Bonus di Benvenuto fino a 105€

Sisal Matchpoint

5€ Bonus Scommesse alla RegistrazioneFino a 350€ di Bonus

Benito Letizia

Informazioni sull'autore
Direttore di Stadiosport. Giornalista Pubblicista, Laureato in Lettere Moderne e Filologia Moderna presso l’Università Federico II di Napoli. "Il calcio è vita".
Tutti i post di Benito Letizia