Diretta tv Sky-Dazn e arbitri 25° giornata Serie A 2020-2021: derby Genoa-Sampdoria a Pairetto

Ecco il programma della 25° giornata di Serie A con anticipi, posticipi e designazioni arbitrali, e la spartizione delle partite a Sky e Dazn

Il calcio italiano si ferma, visto che si torna subito in campo per la venticinquesima giornata di Serie A, sesto turno del girone di ritorno, secondo turno infrasettimanale del 2021.

Ad aprire le danze dovrebbe essere la sfida tra Lazio e Torino nel pomeriggio di martedì, visibile su Sky, sempre qualora l’ASL del Piemonte permetta la trasferta ai granata, mentre in serata la Juventus ospiterà lo Spezia.

A dare inizio al mercoledì sarà l’anticipo pomeridiano, la bellissima sfida tra Sassuolo e Napoli, che sarà trasmessa su Dazn. dove saranno visibili anche la trasferta dell’Hellas Verona a Benevento e la partita casalinga del Milan contro l’Udinese, entrambe in serata.

Tutti gli altri incroci saranno trasmessi sul satellite, a cominciare dalla sfida casalinga dell’Atalanta contro il Crotone e dalla trasferta della Roma contro la Fiorentina, proseguendo con il derby tra Genoa e Sampdoria e lo scontro diretto tra Cagliari e Bologna, concludendo con il posticipo del giovedì tra Parma e Inter.

Ecco tutti i canali Sky e Dazn dove saranno trasmesse le partite:

25ª GIORNATA
2/3 18.30 Lazio-Torino SKY
2/3 20.45 Juventus-Spezia SKY
3/3 18.30 Sassuolo-Napoli DAZN
3/3 20.45 Atalanta-Crotone SKY
3/3 20.45 Benevento-Verona DAZN
3/3 20.45 Cagliari-Bologna SKY
3/3 20.45 Fiorentina-Roma SKY
3/3 20.45 Genoa-Sampdoria SKY
3/3 20.45 Milan-Udinese DAZN
4/3 20.45 Parma-Inter SKY

Ecco le designazioni arbitrali e gli arbitri di tutte le partite del turno di campionato:

ATALANTA – CROTONE h. 20.45
SOZZA
ROBILOTTA – TARDINO
IV: LA PENNA
VAR: CHIFFI
AVAR: FIORITO

BENEVENTO – H. VERONA h. 20.45
AYROLDI
CARBONE – MORO
IV: PATERNA
VAR: GUIDA
AVAR: LONGO

CAGLIARI – BOLOGNA h. 20.45
DI BELLO
PASSERI – ROCCA
IV: VOLPI
VAR: MARIANI
AVAR: DEL GIOVANE

FIORENTINA – ROMA h. 20.45
CALVARESE
BRESMES – GALETTO
IV: ABISSO
VAR: AURELIANO
AVAR: TOLFO

GENOA – SAMPDORIA h. 20.45
PAIRETTO
COSTANZO – VIVENZI
IV: MARESCA
VAR: GIACOMELLI
AVAR: LIBERTI

JUVENTUS – SPEZIA Martedì 02/03 h. 20.45
SACCHI
COLAROSSI – DI VUOLO
IV: MARCHETTI
VAR: FABBRI
AVAR: DI IORIO

LAZIO – TORINO Martedì 02/03 h. 18.30
PICCININI
PRETI – LO CICERO
IV: PRONTERA
VAR: DI PAOLO
AVAR: VALERIANI

MILAN – UDINESE h. 20.45
MASSA
MELI – ALASSIO
IV: FOURNEAU
VAR: BANTI
AVAR: MONDIN

PARMA – INTER Giovedì 04/03 h. 20.45
PASQUA
GIALLATINI – CECCONI
IV: ABBATTISTA
VAR: DOVERI
AVAR: BINDONI

SASSUOLO – NAPOLI h. 18.30
MARINI
RANGHETTI – PRENNA
IV: MAGGIONI
VAR: MAZZOLENI
AVAR: PAGANESSI

Migliori Bookmakers AAMS

Eurobet

Bonus di Benvenuto fino a 105€

Sisal Matchpoint

5€ Bonus Scommesse alla RegistrazioneFino a 350€ di Bonus

Benito Letizia

Informazioni sull'autore
Direttore di Stadiosport. Giornalista Pubblicista, Laureato in Lettere Moderne e Filologia Moderna presso l’Università Federico II di Napoli. "Il calcio è vita".
Tutti i post di Benito Letizia