Serie A 2020-21: anticipi, posticipi, date, orari e diretta tv dalla prima alla quarta giornata

La Lega Calcio Serie A, contestualmente al sorteggio dei calendari 2020-21, ha comunicato le date degli anticipi e posticipi dalla prima alla quarta giornata (19 settembre-19 ottobre 2020). Si inizierà con Fiorentina-Torino, gara che verrà trasmessa alle 18:00 da Sky, per poi prposeguire con l’anticipo del sabato Hellas-Roma appannaggio di Dazn. I campioni d’Italia della Juventus esordiscono domenica 20 settembre, di sera, contro la Sampdoria. Il Milan attende il Bologna nel posticipo del lunedì, mentre Benevento-Inter, Lazio-Atalanta e Udinese-Spezia chiudono il programma della prima giornata mercoledì 23 settembre. Andiamo a scoprire insieme il programma completo dalla prima alla quarta giornata

Serie A 2020-21. calendario

Serie A 2020-21, il programma completo dalla prima alla quarta giornata

Prima giornata

Sabato 19-09-2020, Fiorentina-Torino, ore 18:00 Sky

sabato 19-09-2020, Hellas Verona-Roma, ore 20:45, DAZN

domenica 20-09-2020, Parma-Napoli, ore 12:30 DAZN

domenica 20-09-2020, Genoa-Crotone, ore 15:00, DAZN

domenica 20-09-2020, Sassuolo-Cagliari, ore 18:00, Sky

lunedì 21-09-2020, Milan-Bologna, ore 20.45, Sky

mercoledì 30-09-2020, Benevento-Inter, orario da definire, Sky

mercoledì 30-09-2020, Lazio-Atalanta, orario da definire, Sky

mercoledì 30-09-2020, Spezia-Udinese, orario da definire, Sky

Seconda giornata

Sabato 26-09-2020, Torino-Atalanta, ore 15:00, Sky

sabato 26-09-2020, Cagliari-Lazio, ore 18:00, Sky

sabato 26-09-2020, Sampdoria-Benevento, ore 18:00, Sky

sabato 26-09-2020, Inter-Fiorentina, ore 20:45, DAZN

domenica 27-09-2020, Spezia-Sassuolo, ore 12:30, DAZN

domenica 27-09-2020, Hellas Verona-Udinese, ore 15:00, DAZN

domenica 27-09-2020, Napoli-Genoa, ore 15:00, Sky

domenica 27-09-2020, Crotone-Milan, ore 18:00, Sky

domenica 27-09-2020, Roma-Juventus, ore 20:45, Sky

lunedì 28-09-2020, Bologna-Parma, ore 20:45, Sky

Terza giornata

Venerdì 02-10-2020, Fiorentina-Sampdoria, ore 20:45, Sky

sabato 03-10-2020, Sassuolo-Crotone, ore 15:00, Sky

sabato 03-10-2020, Genoa-Torino, ore 18:00, Sky

sabato 03-10-2020, Udinese-Roma, ore 20:45, DAZN

domenica 04-10-2020, Atalanta-Cagliari, ore 12:30, DAZN

domenica 04-10-2020, Benevento-Bologna, ore 15:00, Sky

domenica 04-10-2020, Lazio-Inter, ore 15:00, DAZN

domenica 04-10-2020, Parma-Hellas Verona, ore 15:00, Sky

domenica 04-10-2020, Milan-Spezia, ore 15:00, Sky

domenica 04-10-2020, Juventus-Napoli, ore 20:45, Sky

Quarta giornata

Sabato 17-10-2020, Napoli-Atalanta, ore 15:00, Sky

sabato 17-10-2020, Inter-Milan, ore 18:00, Sky

sabato 17-10-2020, Sampdoria-Lazio, ore 18:00, Sky

sabato 17-10-2020, Crotone-Juventus, ore 20:45, DAZN

domenica 18-10-2020, Bologna-Sassuolo, ore 12:30, DAZN

domenica 18-10-2020, Spezia-Fiorentina, ore 15:00, DAZN

domenica 18-10-2020, Torino-Cagliari, ore 15:00, Sky

domenica 18-10-2020, Udinese-Parma, ore 18:00, Sky

domenica 18-10-2020, Roma-Benevento, ore 20:45, Sky

lunedì 19-10-2020, Hellas Verona-Genoa, ore 20:45, Sky.

Migliori Bookmakers AAMS

Eurobet

Bonus di Benvenuto fino a 105€

Sisal Matchpoint

5€ Bonus Scommesse alla RegistrazioneFino a 350€ di Bonus