Partite Oggi, Domani e Stasera in Tv

Guida Tv: Diretta Partite oggi e stasera Serie A, Serie B, Champions League, Liga, Bundesliga, Premier League, Europa League.

Chi gioca stasera ? Orari Partite Serie A oggi e partite stasera. Lista di tutte le partite e dettagli su dove vederle in Diretta Tv e streaming, orari, dirette, ecc… Guida Diretta Tv.

Partite Oggi in Tv

Guida TV: la diretta Calcio in Tv delle partite di oggi di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset.

In questo articolo troverete la lista aggiornata delle partite di oggi, stasera e domani ed una guida su come vedere in diretta tv e streaming i match di Serie A Calcio, Serie B, Lega Pro, Champions ed Europa League, Premier, Bundseliga, Liga, Ligue 1, nazionale italiana.

Ormai l’offerta per vedere le partite di calcio in diretta tv e streaming è davvero vasta: oltre all’ampia offerta di Sky Sport, c’è quella gratuita di Rai e Mediaset sul digitale terrestre e le programmazioni di Eleven Sports, Eurosport e Sportitalia.

Oltre a Sky Sport ed Eurosport registrandosi a DAZN è possibile vedere 3 Partite a Giornata di Serie A insieme a tutta la Serie B, principali campionati esteri, MotoGP, tennis e tanto altro ancora a soli 9,99€ al mese.
E’ possibile guardare le partite su DAZN in diretta Streamins su Smart Tv e dispositivi mobili come tablet, smartphone e persino console come Xbox One e Playstation.

Guarda le partite di Serie A e B in Diretta Streaming su DAZN. REGISTRATI SUBITO!

Partite Oggi e Stasera in diretta su DAZN

Oltre ai servizi di cui sopra anche i Bookmakers AAMS trasmettono in diretta streaming le partite dei principali campionati esteri di calcio e altri sport come tennis, basket, volley ecc.

Partite Oggi e Stasera Venerdì 16 Aprile 2021

Venerdì 16 APRILE

Campionato Primavera

15:00 Empoli-Sampdoria Diretta Tv su Sport Italia SOLOCALCIO

Championship

19:00 Reading – Cardiff – Diretta Tv e Streaming DAZN

Bundesliga

20.30 Lipsia – Hoffenheim – Diretta Tv su SKY SPORT FOOTBALL

SERIE B

21.00 SPAL – Ascoli – Diretta Tv e Streaming su DAZN e RAI SPORT

Francia Ligue 1

21:00 Lille – Montpellier – Diretta Tv e Streaming su DAZN e DAZN1

Premier League

21: 00 Everton – Tottenham – Diretta Tv e Streaming su SKY SPORT UNO

Guarda le partite Liga, Ligue 1, Premier League, Bundesliga in Diretta Streaming su Eurobet

Bonus Benvenuto Eurobet Scommesse
Eurobet Scommesse Bonus Benvenuto –*Si applicano Termini e Condizioni – 18+

Registrati su Eurobet, deposita e scommetti: ricevi subito al deposito 15€ per le scommesse sportive più un Bonus di Benvenuto del 50% dell’importo versato fino a un massimo di 200€!

Partite DOMANI SABATO 17 APRILE

  • 11.00 Juventus-Ascoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Fiorentina-Roma (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
  • 13.00 Milan-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.30 Newcastle-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.00 Empoli-Brescia (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Pisa-Cosenza (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Monza-Cremonese (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Vicenza-Lecce (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Reggina-Reggiana (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Salernitana-Venezia (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Pescara-Entella (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Diretta Goal Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Sampdoria-Verona (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 15.00 Crotone-Udinese (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 15.00 Atalanta-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 SPAL-Bologna (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
  • 15.30 Wolfsburg-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
  • 16.00 Cittadella-Chievo (Serie B) – DAZN
  • 16.00 Wolverhampton-Sheffield United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Ravenna-Perugia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Vibonese-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Piacenza-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Sassuolo-Fiorentina (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Pordenone-Frosinone (Serie B) – DAZN
  • 18.30 Chelsea-Manchester City (FA Cup) – DAZN
  • 18.30 Leverkusen-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Cagliari-Parma (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 21.30 Athletic Bilbao-Barcellona (Finale Coppa del Re) – NOVE

DOMENICA 18 APRILE

  • 10.30 Genoa-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Milan-Genoa (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 12.30 Casertana-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 12.30 Cagliari-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 PSG-St. Etienne (Ligue 1) – DAZN
  • 15.00 Diretta Goal Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Atalanta-Juventus (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 15.00 Lazio-Benevento (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 15.00 Bologna-Spezia (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 15.00 Novara-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pontedera-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Gubbio-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Bari-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Francavilla-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Foggia-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Lazio-Sassuolo (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
  • 17.30 Lecco-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Grosseto-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Legnago-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Modena-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Virtus Verona-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Catanzaro-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Potenza-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Teramo-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Torino-Roma (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 19.30 Leicester-Southampton (FA Cup) – DAZN
  • 20.30 Renate-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Carrarese-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Alessandria-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Giana Erminio-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Matelica-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Feralpisalò-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Vis Pesaro-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Cesena-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Cavese-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Napoli-Inter (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)