FA Cup, tutti i risultati del primo turno

Dopo 2 giorni del 1º turno di FA Cup sono uscite le prime squadre vincitrici del turno. Al momento non ci sono squadre di altro calibro in competizione.

Al momento, per il passaggio del turno competono squadre della Division Two, Premiere Division, e National League. Squadre che puntano ad andare più in fondo possibile in una competizione che spesso e volentieri vede vincitori imprevisti e squadre poco note arrivare ad affrontare le big del calcio Inglese. Questo potrebbe far ben sperare per le piccole realtà.

 

FA Cup 2018

 

Andiamo a vedere i risultati del 1ºturno:

  08.09. 16:00 AFC Stoneham Cirencester 0:7
  08.09. 16:00 Anstey Nomads  Oadby 2 : 1  
  08.09. 16:00 Ashton Athletic Morpeth 1 : 1  
  08.09. 16:00 Atherton Kidsgrove Athletic 1 : 2  
  08.09. 16:00 Bamber Bridge  Tadcaster 3 : 1  
  08.09. 16:00 Barton Needham Market  0 : 4  
  08.09. 16:00 Barwell Buxton  2 : 5  
  08.09. 16:00 Basildon Peterborough Sports  0 : 2  
  08.09. 16:00 Beckenham Walton Casuals 0 : 0  
  08.09. 16:00 Binfield  Buckland 3 : 0  
  08.09. 16:00 Bishops Wantage  0 : 2  
  08.09. 16:00 Bitton  Westbury United 3 : 0  
  08.09. 16:00 Bowers & Pitsea  Takeley 5 : 1  
  08.09. 16:00 Brantham  Spalding United 1 : 0  
  08.09. 16:00 Brentwood Haringey Borough  2 : 3  
  08.09. 16:00 Bridport Tiverton  0 : 1  
  08.09. 16:00 Burgess Hill  Folkestone 1 : 0  
  08.09. 16:00 Burnham FC  Bury Town 1 : 0  
  08.09. 16:00 Cadbury Heath Cinderford  0 : 1  
  08.09. 16:00 Cambridge City Brightlingsea  3 : 4  
  08.09. 16:00 Chalfont St Peter Kempston 1 : 1  
  08.09. 16:00 Chasetown Gainsborough 1 : 1  
  08.09. 16:00 Chesham  Biggleswade Town 2 : 1  
  08.09. 16:00 Cheshunt Leiston FC 2 : 2  
  08.09. 16:00 Chipping Sodbury Town Bristol MF  0 : 2  
  08.09. 16:00 Cleethorpes  Walsall W. 4 : 1  
  08.09. 16:00 Clitheroe Mossley  2 : 5  
  08.09. 16:00 Coalville  Racing Club Warwick 2 : 1  
  08.09. 16:00 Coggeshall Town Berkhamsted 1 : 1  
  08.09. 16:00 Colne  Hyde 2 : 0  
  08.09. 16:00 Congleton Consett  0 : 1  
  08.09. 16:00 Corby  Hertford 2 : 0  
  08.09. 16:00 Corinthian Horsham FC 1 : 1  
  08.09. 16:00 Corinthian-Casuals Whyteleafe 0 : 0  
  08.09. 16:00 Daventry Grantham Town  0 : 1  
  08.09. 16:00 Dorking  Hartley Wintney 2 : 0  
  08.09. 16:00 Dunston  North Ferriby 4 : 1  
  08.09. 16:00 Egham  Staines Town 1 : 0  
  08.09. 16:00 Enfield Town Bedford  0 : 3  
  08.09. 16:00 Farnborough Lewes 2 : 2  
  08.09. 16:00 Faversham Worthing  1 : 3  
  08.09. 16:00 Fleet Town East Grinstead  1 : 2  
  08.09. 16:00 Frome Winchester 1 : 1  
  08.09. 16:00 Great Wakering  Wisbech 3 : 1  
  08.09. 16:00 Grimsby Borough Stafford  1 : 2  
  08.09. 16:00 Guisborough Farsley  0 : 4  
  08.09. 16:00 Hanwell Town  Potters Bar 2 : 1  
  08.09. 16:00 Hastings  Kingstonian 2 : 1  
  08.09. 16:00 Hayes & Yeading  AFC Rushden 2 : 1  
  08.09. 16:00 Hednesford  Tamworth 2 : 0  
  08.09. 16:00 Hendon Harlow Town 1 : 1  
  08.09. 16:00 Heybridge  Newmarket 2 : 0  
  08.09. 16:00 Highgate United Stourbridge  1 : 2  
  08.09. 16:00 Hitchin  Godmanchester R. 3 : 1  
  08.09. 16:00 Hornchurch  Harrow Borough 1 : 0  
  08.09. 16:00 Horsham YMCA Tooting & Mitcham  1 : 2  
  08.09. 16:00 Hythe Town Tonbridge  0 : 2  
  08.09. 16:00 Kings Lynn Histon 2 : 2  
  08.09. 16:00 Knaresborough  Kendal 7 : 3  
  08.09. 16:00 Lancaster Trafford  0 : 2  
  08.09. 16:00 Leatherhead  Herne Bay 2 : 0  
  08.09. 16:00 Leverstock Green Hadley 0 : 0  
  08.09. 16:00 Lymington Lydney Town 2 : 2  
  08.09. 16:00 Margate  Horndean 3 : 2  
  08.09. 16:00 Marine Scarborough Athletic 1 : 1  
  08.09. 16:00 Matlock Halesowen  1 : 2  
  08.09. 16:00 Melksham Merthyr Town  1 : 4  
  08.09. 16:00 Merstham Cray Valley Paper Mills 0 : 0  
  08.09. 16:00 Metropolitan Police  Cray 3 : 2  
  08.09. 16:00 Mickleover  Haughmond FC 6 : 0  
  08.09. 16:00 Moneyfields  Thamesmead 1 : 0  
  08.09. 16:00 Nantwich  Worksop 5 : 2  
  08.09. 16:00 Newcastle Benfield Workington 1 : 1  
  08.09. 16:00 Northwood Kings Langley 0 : 0  
  08.09. 16:00 Pagham Whitehawk  0 : 2  
  08.09. 16:00 Paulton Rovers Basingstoke 1 : 1  
  08.09. 16:00 Phoenix Lancing 2 : 2  
  08.09. 16:00 Plymouth Parkway Street 0 : 0  
  08.09. 16:00 Quorn Atherstone  0 : 1  
  08.09. 16:00 Radcliffe Borough  Stalybridge 1 : 0  
  08.09. 16:00 Ramsgate Sevenoaks 1 : 1  
  08.09. 16:00 Redditch Rugby  2 : 4  
  08.09. 16:00 Romania  Soham 4 : 0  
  08.09. 16:00 Romulus  Belper Town 4 : 0  
  08.09. 16:00 Runcorn Town Irlam  2 : 3  
  08.09. 16:00 Saffron St Ives 0 : 0  
  08.09. 16:00 Salisbury Yate Town 1 : 1  
  08.09. 16:00 Shaftesbury Town Poole Town  0 : 1  
  08.09. 16:00 Sholing Hamworthy 0 : 0  
  08.09. 16:00 Sittingbourne Gosport  0 : 1  
  08.09. 16:00 South Shields  Garforth 5 : 1  
  08.09. 16:00 Spelthorne Sports Erith Town  1 : 5  
  08.09. 16:00 Squires Gate City Of Liverpool  1 : 5  
  08.09. 16:00 St. Neots  Bishop’s Stortford 2 : 1  
  08.09. 16:00 Stratford Alvechurch  0 : 1  
  08.09. 16:00 Sudbury  Royston 3 : 2  
  08.09. 16:00 Sutton Coldfield Rushall 2 : 2  
  08.09. 16:00 Swindon Supermarine  Woodbridge 7 : 1  
  08.09. 16:00 Taunton  Bemerton 7 : 1  
  08.09. 16:00 Uckfield Town  Croydon Ath. 1 : 0  
  08.09. 16:00 Walthamstow Beaconsfield  0 : 2  
  08.09. 16:00 Ware Lowestoft  0 : 1  
  08.09. 16:00 Warrington  Burscough 4 : 0  
  08.09. 16:00 Weymouth Banbury 1 : 1  
  08.09. 16:00 Whitley Bay  Whitby 1 : 0  
  08.09. 16:00 Whitstable Town Bognor  0 : 5  
  08.09. 16:00 Wimborne Dorchester 1 : 1  
  08.09. 16:00 Wingate & Finchley Didcot  1 : 2  
  08.09. 16:00 Witton  Bottesford 5 : 0  
  08.09. 15:00 Haverhill Long Melford 0 : 0  
  08.09. 13:30 Maltby Frickley  1 : 2  

Carlo M.

Informazioni sull'autore
Appassionato di Sport (Calcio - F1 - MotoGp)
Tutti i post di Carlo M.