Ecco il programma della 34° giornata di Serie A con anticipi, posticipi e designazioni arbitrali, e la spartizione delle partite a Sky e Dazn
Sarà decisiva la 34° giornata di Serie A, 15° turno del girone di ritorno, visto che ci saranno tanti scontri diretti che decideranno l’evoluzione della classifica.
Prima di tutto, l’Atalanta andrà a Verona sabato, così come il Sassuolo a Cagliari, entrambe su Sky.
Poi, il Milan ospita il Bologna su Dazn, così come la Fiorentina e il Parma faranno lo stesso con Sampdoria e Torino.
Tutte le altre sul satellite, a partire dai decisivi scontri diretti tra Brescia e Spal e tra Genoa e Lecce per la salvezza, continuando con la trasferta a Napoli dell’Udinese, e finendo con i due big match, l’incrocio tra Roma e Inter e lo scontro diretto per il titolo tra Juventus e Lazio.
Ecco tutti i canali Sky e Dazn dove saranno trasmesse le partite:
Hellas Verona-Atalanta – sabato 18 ore 17:15 – SKY
Cagliari-Sassuolo – sabato 18 ore 19:30 – SKY
Milan-Bologna – sabato 18 ore 21:45 – DAZN
Parma-Sampdoria – domenica 19 ore 17:15 – DAZN
Brescia-Spal – domenica 19 – ore 19:30 – SKY
Fiorentina-Torino – domenica 19 ore 19:30 – DAZN
Genoa-Lecce – domenica 19 ore 19:30 – SKY
Napoli-Udinese – domenica 19 ore 19:30 – SKY
Roma-Inter – domenica 19 ore 21:45 – SKY
Juventus-Lazio – lunedì 20 ore 21:45 – SKY
Ecco le designazioni arbitrali e gli arbitri di tutte le partite del turno di campionato:
H. VERONA – ATALANTA Sabato 18/07 h. 17.15
ABISSO
CARBONE – TARDINO
IV: SOZZA
VAR: ROCCHI
AVAR: MELI
CAGLIARI – SASSUOLO Sabato 18/07 h. 19.30
AYROLDI
VALERIANI – ROSSI L.
IV: MASSIMI
VAR: LA PENNA
AVAR: VIVENZI
MILAN – BOLOGNA Sabato 18/07 h. 21.45
MASSA
BRESMES – IMPERIALE
IV: GHERSINI
VAR: NASCA
AVAR: ALASSIO
PARMA – SAMPDORIA Domenica 19/07 h. 17.15
CALVARESE
DE MEO – BOTTEGONI
IV: SACCHI
VAR: MANGANIELLO
AVAR: LIBERTI
BRESCIA – SPAL Domenica 19/07 h. 19.30
ABBATTISTA
DEL GIOVANE – PERROTTI
IV: SERRA
VAR: BANTI
AVAR: TOLFO
FIORENTINA – TORINO Domenica 19/07 h. 19.30
MARIANI
GIALLATINI – CALIARI
IV: ROS
VAR: GIACOMELLI
AVAR: PASSERI
GENOA – LECCE Domenica 19/07 h. 19.30
DOVERI
PAGANESSI – MONDIN
IV: PAIRETTO
VAR: IRRATI
AVAR: RANGHETTI
NAPOLI – UDINESE Domenica 19/07 h. 19.30
CHIFFI
FIORITO – DI IORIO
IV: VOLPI
VAR: DI PAOLO
AVAR: COSTANZO
ROMA – INTER Domenica 19/07 h. 21.45
DI BELLO
CECCONI – GALETTO
IV: GIUA
VAR: GUIDA
AVAR: DI VUOLO
Seguici su Telegram
Rimani aggiornato sulle ultime novità, i Pronostici Scommesse e i migliori Bonus Bookmaker.