Diretta tv Sky-Dazn e arbitri 34° giornata Serie A 2019-2020

Ecco il programma della 34° giornata di Serie A con anticipi, posticipi e designazioni arbitrali, e la spartizione delle partite a Sky e Dazn

Sarà decisiva la 34° giornata di Serie A, 15° turno del girone di ritorno, visto che ci saranno tanti scontri diretti che decideranno l’evoluzione della classifica.

Prima di tutto, l’Atalanta andrà a Verona sabato, così come il Sassuolo a Cagliari, entrambe su Sky.

Poi, il Milan ospita il Bologna su Dazn, così come la Fiorentina e il Parma faranno lo stesso con Sampdoria e Torino.

Tutte le altre sul satellite, a partire dai decisivi scontri diretti tra Brescia e Spal e tra Genoa e Lecce per la salvezza, continuando con la trasferta a Napoli dell’Udinese, e finendo con i due big match, l’incrocio tra Roma e Inter e lo scontro diretto per il titolo tra Juventus e Lazio.

Serie A

Ecco tutti i canali Sky e Dazn dove saranno trasmesse le partite:

Hellas Verona-Atalanta – sabato 18 ore 17:15 – SKY

Cagliari-Sassuolo – sabato 18 ore 19:30 – SKY

Milan-Bologna – sabato 18 ore 21:45 – DAZN

Parma-Sampdoria – domenica 19 ore 17:15 – DAZN

Brescia-Spal – domenica 19 – ore 19:30 – SKY

Fiorentina-Torino – domenica 19 ore 19:30 – DAZN

Genoa-Lecce – domenica 19 ore 19:30 – SKY

Napoli-Udinese – domenica 19 ore 19:30 – SKY

Roma-Inter – domenica 19 ore 21:45 – SKY

Juventus-Lazio – lunedì 20 ore 21:45 – SKY

Ecco le designazioni arbitrali e gli arbitri di tutte le partite del turno di campionato:

H. VERONA – ATALANTA Sabato 18/07 h. 17.15
ABISSO
CARBONE – TARDINO
IV: SOZZA
VAR: ROCCHI
AVAR: MELI

CAGLIARI – SASSUOLO Sabato 18/07 h. 19.30
AYROLDI
VALERIANI – ROSSI L.
IV: MASSIMI
VAR: LA PENNA
AVAR: VIVENZI

MILAN – BOLOGNA Sabato 18/07 h. 21.45
MASSA
BRESMES – IMPERIALE
IV: GHERSINI
VAR: NASCA
AVAR: ALASSIO

PARMA – SAMPDORIA Domenica 19/07 h. 17.15
CALVARESE
DE MEO – BOTTEGONI
IV: SACCHI
VAR: MANGANIELLO
AVAR: LIBERTI

BRESCIA – SPAL Domenica 19/07 h. 19.30
ABBATTISTA
DEL GIOVANE – PERROTTI
IV: SERRA
VAR: BANTI
AVAR: TOLFO

FIORENTINA – TORINO Domenica 19/07 h. 19.30
MARIANI
GIALLATINI – CALIARI
IV: ROS
VAR: GIACOMELLI
AVAR: PASSERI

GENOA – LECCE Domenica 19/07 h. 19.30
DOVERI
PAGANESSI – MONDIN
IV: PAIRETTO
VAR: IRRATI
AVAR: RANGHETTI

NAPOLI – UDINESE Domenica 19/07 h. 19.30
CHIFFI
FIORITO – DI IORIO
IV: VOLPI
VAR: DI PAOLO
AVAR: COSTANZO

ROMA – INTER Domenica 19/07 h. 21.45
DI BELLO
CECCONI – GALETTO
IV: GIUA
VAR: GUIDA
AVAR: DI VUOLO

Migliori Bookmakers AAMS

FASTBET

5€ alla Registrazione + 100%  sul Primo Deposito +10% di Cashback

Eurobet

10€ Bonus Scommesse al Deposito

SISAL

5€ Bonus Scommesse alla RegistrazioneFino a 350€ di Bonus

Benito Letizia

Informazioni sull'autore
Direttore di Stadiosport. Giornalista Pubblicista, Laureato in Lettere Moderne e Filologia Moderna presso l’Università Federico II di Napoli. "Il calcio è vita".
Tutti i post di Benito Letizia